Правила безопасности

Заражаются и люди: птичий грипп приходит в города 13 06.07.2023

При нетипичным поведении птиц в городской среде следует быть осторожными - пернатые могут быть заражены птичьим гриппом, сообщили в Рижской Восточной клинической университетской больнице, пишет Rus.LSM.

Начался сезон самокатов: жителей и гостей Даугавпилса призывают соблюдать правила пользования этими транспортными средствами 6 21.03.2023

С наступлением весны все чаще используются экологически чистые виды транспорта – велосипеды и самокаты. Даугавпилсское самоуправление призывает гостей и жителей города быть ответственными, соблюдать правила безопасности дорожного движения и использования транспортных средств, а также сообщать, если они заметили неправильно установленный самокат, мешающий движению пешеходов и транспортных средств.

Строители перерабатывают мусор, игнорируя правила безопасности (видео) 15 28.02.2023

После технологического перерыва, который был объявлен из-за погодных условий, на участок улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку вернулись строители. Однако жители города заметили, что они трудятся, не заботясь о безопасности других.

Спасатель на воде: работаем с детьми, так как два старших поколения уже “потеряны” 27.06.2020

Жители Латвии при отдыхе на воде, к сожалению, пренебрегают правилами безопасности, в следствие чего часто происходят трагедии – люди тонут, ломают шею и становятся инвалидами. Но спасатели не теряют надежду донести хотя бы до детей основные правила поведения, чтобы предотвратить печальный исход. Об этом в программе доктора Апиниса “Плавание. Здоровье. Безопасность” сказала председатель правления олимпийского центра Elektrum, одна из создательниц общества “Купайся смело” Зане Гемзе.

С 12 мая - новые правила проезда в общественном транспорте: маски, дезинфекция и дистанция в 2 метра 67 11.05.2020

За последние недели количество пассажиров в общественном транспорте продолжает увеличиваться, поэтому, чтобы уменьшить риск распространения вируса Covid-19, с завтрашнего дня, 12 мая 2020 года, пассажиры, проезжая в общественном транспорте, должны прикрывать свой рот и нос защитными средствами, например, масками для лица, респираторами, шарфами, платками и т. п.

Иначе штраф! Полиция призывает пешеходов использовать отражатели 14 10.11.2018

Дорожная полиция напоминает водителям и пешеходам о том, что в темное время года необходимо быть особенно внимательными, и о том, что без светоотражателя последних разглядеть на дороге тяжело. Поэтому Дорожная полиция вместе с Латвийским телевидением отправилась в рейд — рассказывать о необходимости носить отражающую жилетку или отражатель.

Полиция призывает не оставлять в машине детей 6 29.07.2018

Каждый год во время жары в полицию поступает много звонков, связанных с автомобилями на автостоянках, внутри которых оставлены дети или животные, пишет Skaties.lv.

Травя комаров не отравитесь сами: в магазинах все еще продают очень опасные препараты 18.07.2018

В Балтии насчитывается 33 вида комаров из более чем 3000 известных в мире. Кровопийцами являются далеко не все. Большая часть насекомых вполне миролюбива, питается нектаром и соком растений. Однако некоторые виды должны получать свежую кровь в качестве витаминной подкормки. При этом старые и привычные средства защиты от насекомых могут быть не только бесполезны, но еще и очень опасны для человека, пишет "МК-Латвия".

Во время Большого субботника следует соблюдать меры предосторожности 2 22.04.2016

Во время Большого субботника его участникам следует соблюдать меры предосторожности, чтобы не причинить вреда своему здоровью, а также иметь ввиду, что начался сезон активности клещей, напоминает Центр контроля и профилактики заболеваний.

Специалисты напоминают родителям и детям, как сделать наступившее лето безопасным 01.06.2015

К радости многих, с наступлением календарного лета, к нам пришло, наконец, долгожданное тепло.

Инспекция: строители нарушают правила безопасности 10.10.2014

Государственная инспекция по труду (ГИТ) неоднократно уличала в нарушении правил безопасности труда строителей, которые в настоящее время ремонтируют фасад здания инспекции, об этом пишет газета Diena. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Таможня обеспокоена количеством некачественных товаров из третьих стран 2 09.06.2014

Более половины товаров, ввозимых в Латвию из третьих стран, не соответствуют правилам безопасности и не попадают на местный рынок. 

Чтобы Новый Год прошел без проблем, даугавпилчанам рекомендуют соблюдать элементарные правила безопасности 4 28.12.2013

Суббота, 28 декабря, стала последним официальным рабочим днем уходящего года. Впереди у даугавпилчан и жителей Латвии четыре праздничных выходных дня и встреча одного из самых любимых и долгожданных праздников – Нового Года.

Жителям Даугавпилса напоминают о необходимости соблюдать на Лиго элементарные правила безопасности 19.06.2013

Государственная пожарно-спасательная служба призывает даугавпилчан и жителей региона во время празднования Лиго соблюдать внимательность и осторожность.

Помните о безопасности в праздничные дни Лиго 23.06.2006

Приближается ночь Лиго и Янов день